Hikoki Taladro Atornillador Batería 14V DS14DVF3LB
Hikoki taladro atornillador a batería de 14V. Control Feedback y paro instantáneo. Empuñadura más confortable para trabajos continuados.
Impuestos incluidos
Cantidad
  Pago Seguro
Nuestras transacciones son 100% seguras
  Envíos y Plazos de Entrega
Consulta nuestros gastos de envío y plazos de entrega
  Política de Devoluciones
Lea nuestro aviso legal y condiciones de uso .
Descripción
Motor refrigerado por ventilador y engranaje de 2 velocidades
portabrocas sin llave de 10 mm
Capacidad para acero dulce 12 mm
Embrague ajustable: par de 22 etapas
Gancho ajustable en ángulo con portapuntas
Mango de agarre suave
Incluye 2 baterías de casete y cargador.
Portabrocas 0,8 -10 mm (1/32 - 3/8") Sin llave
Capacidad: acero dulce 12 mm (15/32")
Capacidad: Madera Blanda 30 mm (1-3/16")
Capacidad: Tornillo para madera (D x L) 6,2 x 63 mm (#14 x 2-1/2")
Capacidad: tornillo de máquina 6 mm (1/4")
Voltaje de la batería 14,4 V
Sin velocidad de carga: alta 0 - 1200/min.
Velocidad sin carga: baja 0 - 400/min.
Par máximo duro 47 Nm (416 pulg.-lb)
Torque máximo suave 17 Nm (150 pulg.-lb)
Ajuste de par 1 - 6 Nm (9 - 52 lb-pulg.)
Longitud total 210 mm (8-17/64")