Hikoki Taladro Atornillador a Batería 18V DV18DBL2
Alta rotación y velocidad de trabajo para una mayor eficiencia. Portabrocas 13mm. Dos rangos de velocidades variables y reversibles. Motor sin escobillas. Indicador luminoso del estado de la batería. 22 posiciones de par de apriete.
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock
  Pago Seguro
Nuestras transacciones son 100% seguras
  Envíos y Plazos de Entrega
Consulta nuestros gastos de envío y plazos de entrega
  Política de Devoluciones
Lea nuestro aviso legal y condiciones de uso .
Descripción
Alta rotación y velocidad de trabajo para una mayor eficiencia. Portabrocas 13mm. Dos rangos de velocidades variables y reversibles. Motor sin escobillas. Indicador luminoso del estado de la batería. 22 posiciones de par de apriete. Sistema RFC para evitar reacciones fuertes.
Tensión 18 V
Portabrocas 13 mm
Modelo batería BSL1850
Revoluciones 0-2.100/0-500 rpm
Máximo apriete 136 Nm
Tiempo de carga 75 min
Velocidad 100 (min-1)
Capacidad Mampostería 16 mm
Capacidad Madera 76 mm
Capacidad de acero 13 mm
Percusiones 0-31.500/0-7.500 imp
Largo 204 mm