Broca HSS Mango Cónico DIN/345 24.50mm BC112450
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock
  Pago Seguro
Nuestras transacciones son 100% seguras
  Envíos y Plazos de Entrega
Consulta nuestros gastos de envío y plazos de entrega
  Política de Devoluciones
Lea nuestro aviso legal y condiciones de uso .
Descripción
Broca HSS Mango Cónico 24.5mm
Brocas de acero rápido HSS y acero rápido al cobalto HSSCO con mango cónico
Afilado estándar, vaciado de labios, afilado en cruz.
Punta de 118º, 128º y 135, y puntas WIDIA
Hélices de 30º y 15º
Aplicaciones:
Detalles de producto
043249
1 Artículo
Nuevo
15 otros productos en la misma categoría:
Referencia: 4570750
Marca: BLUEMASTER
Broca Cobalto 7.50mm BC50750
(0)
More
En stock
Referencia: 0495061
Marca: BLUEMASTER
Bluemaster Juego de 13 Brocas HSS DR9313
Bluemaster Juego de 13 brocas HSS BC2 de 2 a 8 mm cada 0,5 mm DIN338 BM. Brocas de Cobalto. Acero rápido HSS Calidad M2. Norma DIN 338. Afilado convencional. Ángulo de corte 118º. Hélice a 30º. Metales de hasta 70 Kg/mm²